стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Ранее международный аэропорт «Минеральные Воды» в декабре впервые принял грузовой «Боинг-747» из Чикаго. Перевозил он необычный сельскохозяйственный груз — крупную партию племенного поголовья свиней, закупленную в США агрофирмой «Золотая Нива» для комплектации животноводческого комплекса в Красногвардейском районе.


     Источник фото: stapravda.ru



    На Ставрополье продолжается реализация целого ряда крупнейших инвестиционных проектов в сфере животноводства. И одним из главных можно назвать свиноводческий комплекс ООО «Гвардия», реализацией которого занимается ООО «Агрофирма «Золотая нива». Не будет преувеличением сказать, что сейчас данный комплекс является самым современным предприятием в регионе, отвечающим всем актуальным техническим и санитарно-ветеринарным требованиям.
    Животноводство – одно из векторных направлений развития агробизнеса ООО «Агрофирма «Золотая нива», и развивается оно очень интенсивно: сегодня быстрые темпы развития во многом определяют успешное ведение бизнеса.

    читать дальше

  • На территории Ставропольского края будут созданы еще два региональных индустриальных парка – в Кисловодске и в Красногвардейском районе.


     Источник фото: stapravda.ru



    В частности, в Красногвардейском районе под него будет отведено более 100 га. Потенциальный резидент регпарка – ООО «Гелиос» с инвестиционным проектом организации производства листового стекла высокого качества мощностью 600 тонн стекломассы в сутки. Стоимость инвестпроекта превысит 4,6 млрд рублей. Реализовать его планируется за счет собственных средств инвестора с использованием новейших технологий энергосбережения и экологической безопасности. Проект включает запуск линии по промышленной переработке стекла, сооружение газо-поршневых установок, создание ремонтной базы автотранспорта и тепличного комплекса. Дополнительные резиденты создадут на территории индустриального парка «Гелиос» сопутствующие производства для переработки продукции, производимой на заводе листового стекла. На этой же площадке могут разместить новые производства предприятия строительного и сельскохозяйственного профиля. В процессе производства стекла выделяется довольно большое количество тепловой энергии, которую предложено использовать для обогрева теплиц. Поэтому проект предполагает организацию на территории индустриального парка тепличного хозяйства для выращивания овощей и других сельхозкультур.

    читать дальше